15 Novembre 2018
[]

Giovanissimi - Under 15

Data di inizio: 23-09-2018
Data di fine: 07-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
3 - 0
 
DON CARLO MISILMERI
description
Domenica 23/09/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
2 - 2
 
TERZO TEMPO
description
Domenica 23/09/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
5 - 1
 
VILLABATE
description
Domenica 23/09/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
2 - 2
 
TIEFFE CLUB
description
Domenica 23/09/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
0 - 5
 
CEI A.S.D.C
description
Domenica 23/09/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
2 - 2
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Domenica 23/09/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
0 - 1
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
1 - 6
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 29/09/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
0 - 0
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 29/09/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
0 - 17
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 29/09/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
7 - 0
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 29/09/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
3 - 0
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 29/09/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
2 - 1
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 29/09/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
2 - 0
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
1 - 4
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 06/10/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
8 - 0
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 06/10/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
4 - 1
 
CEI A.S.D.C
description
Sabato 06/10/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
1 - 4
 
VILLABATE
description
Sabato 06/10/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
0 - 3
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 06/10/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
4 - 0
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 06/10/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
0 - 6
 
TERZO TEMPO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
4 - 0
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 13/10/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
0 - 1
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 13/10/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
1 - 10
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 13/10/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
3 - 0
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 13/10/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
3 - 1
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 13/10/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
2 - 0
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 13/10/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
1 - 0
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
1 - 0
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 20/10/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
0 - 7
 
TERZO TEMPO
description
Sabato 20/10/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
1 - 3
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 20/10/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
5 - 1
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 20/10/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 20/10/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
1 - 2
 
VILLABATE
description
Sabato 20/10/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
1 - 1
 
CEI A.S.D.C
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
2 - 0
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 27/10/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
1 - 1
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 27/10/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
0 - 5
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 27/10/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
0 - 2
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 27/10/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
1 - 1
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 27/10/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
5 - 0
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 27/10/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
4 - 1
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
VILLABATE
description
Sabato 03/11/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Sabato 03/11/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 03/11/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
2 - 1
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 03/11/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 03/11/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
0 - 9
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 03/11/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
7 - 2
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 10/11/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
1 - 0
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 10/11/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
0 - 2
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 10/11/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
0 - 11
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 10/11/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
3 - 0
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 10/11/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
2 - 1
 
TERZO TEMPO
description
Sabato 10/11/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
11 - 0
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 17/11/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 17/11/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
VILLABATE
description
Sabato 17/11/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 17/11/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 17/11/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Sabato 17/11/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 24/11/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 24/11/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 24/11/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 24/11/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 24/11/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 24/11/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
TERZO TEMPO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 01/12/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 01/12/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 01/12/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 01/12/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 01/12/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 01/12/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 08/12/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 08/12/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 08/12/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Sabato 08/12/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 08/12/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 08/12/2018 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 15/12/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 15/12/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 15/12/2018 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
VILLABATE
description
Sabato 15/12/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 15/12/2018 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 15/12/2018 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/01/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 05/01/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 05/01/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 05/01/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 05/01/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 05/01/2019 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 05/01/2019 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/01/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Venerdì 12/01/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Venerdì 12/01/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Venerdì 12/01/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Venerdì 12/01/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Venerdì 12/01/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Venerdì 12/01/2018 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 19/01/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 19/01/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 19/01/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 19/01/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 19/01/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 19/01/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 29/01/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Martedì 29/01/2019 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Martedì 29/01/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Martedì 29/01/2019 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Martedì 29/01/2019 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Martedì 29/01/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Martedì 29/01/2019 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 02/02/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 02/02/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 02/02/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 02/02/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 02/02/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 02/02/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 10/02/2018 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Sabato 10/02/2018 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 10/02/2018 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 10/02/2018 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Sabato 10/02/2018 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Sabato 10/02/2018 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 16/02/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 16/02/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 16/02/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 16/02/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 16/02/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 16/02/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
TERZO TEMPO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Domenica 24/02/2019 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Domenica 24/02/2019 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Domenica 24/02/2019 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Domenica 24/02/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Domenica 24/02/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Domenica 24/02/2019 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Sabato 09/03/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Sabato 09/03/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Sabato 09/03/2019 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 09/03/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 09/03/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Sabato 09/03/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 16/03/2019 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 16/03/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Sabato 16/03/2019 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 16/03/2019 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Sabato 16/03/2019 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 16/03/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Domenica 24/03/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Domenica 24/03/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Domenica 24/03/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Domenica 24/03/2019 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Domenica 24/03/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Domenica 24/03/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
COMUNALE - Casteldaccia
ATLETICO PALERMO 2013
 
-
 
ATLETICO STELLA D ORIENTE
description
Sabato 30/03/2019 description
FRANCO LO MONACO - Mondello
TIEFFE CLUB
 
-
 
CALCIO SICILIA
description
Sabato 30/03/2019 description
COMUNALE - Bagheria
FORTITUDO BAGHERIA
 
-
 
CITTA´ DI PALERMO
description
Sabato 30/03/2019 description
COMUNALE-PASQUALINO - Carini
TERZO TEMPO
 
-
 
PRO CALCIO FICARAZZI
description
Sabato 30/03/2019 description
S.LUCIA - Corleone
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
 
-
 
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
description
Sabato 30/03/2019 description
COMUNALE - Misilmeri
DON CARLO MISILMERI
 
-
 
SPORT V. TOMMASO NATALE
description
Sabato 30/03/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
CEI A.S.D.C
 
-
 
VILLABATE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 description
SANTOCANALE - Palermo
SPORT V. TOMMASO NATALE
 
-
 
ANIMOSA CIVITAS CORLEONE
description
Domenica 07/04/2019 description
SANT´IPPOLITO - Alcamo
S.C. COSTA GAIA ADELKAM
 
-
 
ATLETICO PALERMO 2013
description
Domenica 07/04/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CALCIO SICILIA
 
-
 
CEI A.S.D.C
description
Domenica 07/04/2019 description
COMUNALE - Villabate
VILLABATE
 
-
 
DON CARLO MISILMERI
description
Domenica 07/04/2019 description
SOLARIUM - Palermo
ATLETICO STELLA D ORIENTE
 
-
 
FORTITUDO BAGHERIA
description
Domenica 07/04/2019 description
PIETRO PISANI - Palermo
CITTA´ DI PALERMO
 
-
 
TERZO TEMPO
description
Domenica 07/04/2019 description
FINCANTIERI - Palermo
PRO CALCIO FICARAZZI
 
-
 
TIEFFE CLUB
description
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy e cookie
torna indietro leggi Informativa privacy e cookie  obbligatorio